На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

505 населенных пунктов Иркутской области подвержены лесным пожарам

Угроза лесных пожаров существует в 505 населенных пунктах Иркутской области. Также на контроле органов надзорной деятельности находятся 98 объектов экономики, из них 55 летних оздоровительных лагерей, и 627 садоводств, имеющих общую границу с лесом, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

В праздничные дни в профилактической работе было задействовано 590 патрульных групп. С 1 мая они выявили 80 мест захламления территории горючими отходами и мусором, а также локализовали 38 очагов горения сухой травы и мусора.

Напомним, в южных районах Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим. В его рамках усилена профилактическая работа, направленная на предотвращение палов травы, а также на выявление нарушений требований пожарной безопасности.

За нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима составлено 39 протоколов об административных правонарушениях и вынесено 23 постановления. Общая сумма выписанных штрафов составила 60 тысяч рублей.

Органами местного самоуправления составлено 92 протокола за нарушение правил благоустройства территории, в частности, за захламление горючими материалами и неубранную сухую траву. Нарушители привлечены к административной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх