На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Ключи от 21 квартиры получили дети-сироты в Заларях Иркутской области

Ключи от 21 квартиры получили дети-сироты в Заларях Иркутской области. Кроме того, еще девять человек ждут заселения  в ближайшее время. Жилье по улице Карла Маркса приобрели за счет средств федерального и областного бюджетов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Квартиры министерство имущественных отношений приобрело в доме, построенном в 2020–2021 годах. Застройщиком выступило АО «Восток-Центр». Все квартиры готовы к заселению, не требуют проведения дополнительных ремонтных работ. В жилых помещениях есть электропроводка, произведены отделочные работы, установлено сантехническое оборудование.

Жилые помещения передаются по договорам специализированного найма на пять лет. В течение этого срока недвижимость будет находиться в собственности Иркутской области. Затем при принятии органами социальной защиты населения решения об отсутствии трудной жизненной ситуации граждане смогут заключить договор социального найма и приватизировать квартиру.

Вопрос обеспечения сирот жилыми помещениями находится на контроле губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В 2021 году на покупку жилых помещений в регионе предусмотрено 1,107 миллиарда рублей. 575 миллионов рублей – это средства федерального бюджета, около 532 миллионов – областной бюджет. В качестве альтернативного способа обеспечения права сирот на жилье в мае 2020 года губернатор Игорь Кобзев ввел дополнительную меру поддержки – социальные выплаты взамен жилья. В 2020 году поддержку получили 127 человек. В 2021-м общее количество получателей социальной выплаты составит 156 человек, для этого в областном бюджете предусмотрено 256 миллионов рублей.

Напомним, что 5 июля в городе Шелехов Иркутской области 95-ми детям-сиротам вручили ключи от новых квартир. В Тайшете до 1 августа планировалось расселить 98 горожан, которые ранее получили квартиры в аварийных домах.

Сообщение Ключи от 21 квартиры получили дети-сироты в Заларях Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх