На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Ветеранов Падунского и Правобережного районов Братска поздравили с Днём Победы

9 мая с 14 часов в Братске пять фронтовых бригад поздравляют участников Великой Отечественной войны. В 16 часов они посетили жителей Падунского и Правобережного районов города.

С 76-годовщиной победы в Великой Отечественной войне поздравили Василия Александровича Миронова. Во дворе дома, где проживает ветеран, артисты дворца искусств «Энергетик» ваыступили с музыкальными номерами. Они спели несколько песен: «Смуглянка», «Не плачь девчонка», «Песенка фронтового шофера» и другие. Также были и танцы.

В ноябре 1944 года его призвали на военную службу в Ленинград. С августа 1945-го служил в городе Поти на военной базе матросов рулевой сигнализации на подводной лодке Черноморского флота, затем – в Ейском авиационном военно-морском училище стрелком до мая 1951 года. В 1959 году переехал в Братск, работал в «Братскгэсстрое», на комбинате «Братскжелезобетон». Василий Александрович проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, он частый гость в школах и других учебных заведениях, – отмечают в сообщении.

В Правобережном районе фронтовая бригада поздравила Николая Никулина. Николай Егорович – кавалер орденов Славы 3 степени и Отечественной войны 2 степени, он награжден медалями «За отвагу», «За взятие Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией»

В этом районе выступил коллектив дворца творчества детей и молодёжи «Гармония».

После концерта каждому ветерану вручили цветы и подарки, сообщили в администрации города.

Напомним, что ранее в Центральном районе города фронтовая бригада поздравила Константина Николаевича Горшенина, ветерана Великой Отечественной войны.

Фото и видео администрации Братска

Сообщение Ветеранов Падунского и Правобережного районов Братска поздравили с Днём Победы появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх