На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

12-летний мальчик утонул в реке Лена в Киренске

В минувшие выходные, 24-25 июля, в Иркутской области утонули двое человек, в том числе ребенок.

Вечером 24 июля в городе Киренске на реке Лена отдыхали местная жительница и ее 12-летний сын. Они проигнорировали запрещающие знаки, установленные на берегу и решили искупаться. Течение реки унесло их на судовой ход. Людей в воде заметили очевидцы и подняли на борт. Мальчику помочь уже не смогли. Сейчас по данному факту проводятся оперативно-следственные мероприятия.

25 июля на реке Ока в городе Зиме утонул мужчина 1965 года рождения. Как сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области, место, где он купался, также не было оборудовано для этого.

Всего с начала летнего сезона в Иркутской области на водоемах погибли 20 человек, в их числе шесть несовершеннолетних и один малолетний ребенок. Напомним, что только на прошлой неделе, 21 июля, восьмилетний ребенок утонул в селе Чеботариха Куйтунского района. Ранее, 18 июля, семилетний мальчик утонул в Нижнеудинском районе Иркутской области.

Сообщение 12-летний мальчик утонул в реке Лена в Киренске появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх