На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Лесопарковую зону микрорайона Зеленый планируют благоустроить в Иркутске в 2022 году

В 2022 году в Правобережном округе Иркутска в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируют благоустроить восемь общественных пространств. В настоящее время идет голосование за проекты благоустройства на следующий год. Среди них лесопарковая зона микрорайона Зеленый. Она будет обновлена, если наберет достаточное количество голосов.

Как рассказала начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела, по проекту в лесопарковой полосе микрорайона максимально сохранят зеленые насаждения, установят скамейки, урны, арт-объекты, качели и навесы, создадут дорожно-тропиночную сеть. Также установят в сквере осветительные опоры с изменяемой подсветкой и создадут игровой городок.

Еще один интересный проект, который может быть реализован в 2022 году в Правобережном округе – участок улицы Карла Маркса от Ленина до бульвара Гагарина. Там планируется создание новых пешеходных дорожек с применением мощения брусчаткой из натуральных материалов, установка малых архитектурных форм (скамьи, урны, велопарковки), уличных указателей, информационных стендов, афишной тумбы, столбов ограждения.

Напомним, что в этом году в Иркутске начнется первый этап благоустройства лесопарковой зоны в микрорайоне Академгородок. Задача на этот год – обустроить дорожно-тропиночную сеть.

Сообщение Лесопарковую зону микрорайона Зеленый планируют благоустроить в Иркутске в 2022 году появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх