На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Ирина Синцова сообщила о готовности школьного спортзала в Иркутском районе к учебному году

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Приангарья Ирина Синцова сообщила о готовности школьного спортзала в селе Смоленщина в Иркутском районе к учебному году. Группа общественного контроля проверила качество капремонта зала, который начали 1 июня. На работы было потрачено 6,2 миллиона рублей.

Помещение преобразилось благодаря установке стеновых протекторов и деревянных панелей, новых дверей в раздевалке. Также были заменены инженерные системы помещения и кафельная плитка в туалетах.

Ирина Синцова заключила, что у комиссии замечаний нет. Депутат выразила надежду на то что, занятия в обновленном зале будут способствовать высоким спортивным результатам ребят.

“Можно сказать, что долгожданный объект готов принять учеников. Хорошо отремонтированы тренировочные залы, раздевалки, санузлы. Ребята смогут заниматься в комфортных условиях, – рассказала Ирина Синцова. – Отрадно, что администрация Иркутского района изыскала средства и на оснащение зала спортивным инвентарем. Он поступит до конца года”

Глава комитета отметила, что в Иркутской области продолжается реализация федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках нацпроекта «Образование». Одна из задач проекта – создание условий для занятий физкультурой и спортом в школах сел и малых городов. Для этого в 2021 году проведут капитальный ремонт 18 спортивных залов в школах Приангарья.

«Считаю, что практика приемки школ одновременно администрацией, депутатами и общественностью очень оправдана. Совместно мы находим правильные решения», – добавила депутат.

Отметим, что здание сельской школы построено в 1988 году, на сегодня в ней учатся 580 детей.

Ранее агентство сообщало, что в 2019 – 2020 годах в регионе в рамках национального проекта «Образование» уже отремонтировали спортзалы в 40 школах, сообщает министерство образования Иркутской области. В июне завершился прием документов от муниципальных образований на предоставление субсидий в 2022 году.

Заксобрание Иркутской области в Инстаграм (12+)

ИА “Иркутск Сегодня”

Сообщение Ирина Синцова сообщила о готовности школьного спортзала в Иркутском районе к учебному году появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх