На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Мошенники уговорили шелеховчанина перевести 500 тысяч рублей на “безопасный счет”

45-летний житель Шелехова попался на уловку аферистов и лишился 500 тысяч рублей. Мужчине позвонил неизвестный и представившись «следователем из Москвы» сообщил, что на его имя злоумышленники по генеральной доверенности пытаются оформить потребительский кредит. Потерпевшего сбило с толку поведение мошенника – он назвал свое звание, фамилию, имя и отчество.

Выслушав отказ, мужчина уверил держателя вклада и кредитной карты в опасности, грозящей его счетам, а далее все пошло по известной схеме. С жертвой связалась «специалист» банка и, не прерывая телефонный разговор, довела шелеховчанина сначала до одного банка, где он снял все деньги, а потом до другого. В общей сложности в уголовное дело подшито 27 чеков о переводах на «безопасный счёт».

К сожалению, уже после проведения операции, мужчине позвонила подруга, которая тут же сориентировалась в ситуации и посоветовала идти в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество, совершенное в крупном размере”, сообщает отдел МВД России по Шелеховскому району.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх