На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Место для размещения новой лесопожарной станции ищут в Иркутске

Новая лесопожарная станция третьего типа появится в Иркутской области в 2022 году. Сейчас власти ищут место для ее базирования. На строительство станции в бюджете предусмотрено 120 млн рублей. Она станет 12 по счету ЛПС в регионе и будет работать для повышения эффективности охраны лесов в наземной зоне. Такие станции оснащаются мощной техникой, транспортом для оперативной доставки команд к пожарам, средствами пожаротушения, связи, инвентарем и прочим имуществом. В команде станции будет 86 человек и 27 единиц техники.

Министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин рассказал об этом во время поездки в Тулунский и Нижнеилимский районы. На местах, помимо станции, рассмотрели вопросы подготовки к пожароопасному периоду следующего года, мониторинга и реагирования на лесные пожары, работу оперативных групп, передает пресс-служба правительства Приангарья.

Сообщение Место для размещения новой лесопожарной станции ищут в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх