На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Шелеховчанин случайно узнал о “висящих” на нём пяти кредитах

В Шелехове местный житель решил рефинансировать кредит и узнал, что за ним числится пять кредитов, из них два – просроченных, сообщает ОМВД России по Шелеховскому району.

Полиция установила, что на 30-летнего шелеховчанина действительно были оформлены займы в нескольких финансовых учреждениях. Воспользовавшись интернетом, злоумышленники отправляли заявки в онлайн формате, при этом на фотографии настоящий паспорт держал в руках человек, чья фотография была вклеена поверх изображения владельца. Однако номер телефона для связи был зарегистрирован на жителя Пензы. Поэтому о задолженности по выплатам за несколько месяцев, житель Иркутской области узнать не мог. Кроме этого, сами кредиторы не смогли дозвониться мошенникам по указанному в анкете телефону.

– По факту мошенничества возбуждено несколько уголовных дел в соответствии по ч. 1 ст. 159 УК РФ. Мошенники постоянно изобретают новые схемы обмана. Надо следить за тем, чтобы ваши документы (и копии) не попадали в посторонние руки, а если вас беспокоят отношения с финансовым учреждением, можно заказать выписку в бюро кредитных историй (эта услуга платная), – поделилась Надежда Касьянова, дознаватель отдела МВД России по Шелеховскому району.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх