На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Хорошее за неделю

Новый мост, фельдшерско-акушерские пункты, добрые дела и о других хороших новостях за неделю со 2 по 8 ноября.

Усольехимпром. Ртутного цеха больше нет

Хорошее за неделю
Фото: https://vk.com/usolesibir

На промышленной площадке “Усольехимпрома” работы по ликвидации накопленного экологического ущерба идут с опережением графика. На этой неделе завершился демонтаж цеха ртутного электролиза. Также сообщается, что специалисты Федерального экологического оператора завершили перетаривание химических веществ из аварийных емкостей.

22 спортплощадки

Черновик
Фото: https://irkobl.ru

До конца года Иркутской области в поселениях откроют 22 спортивные площадки. 14 из них уже достроены, остальные достраивают. На площадках установлены баскетбольные и волейбольные стойки, ворота для мини-футбола, тренажёры, а также проведено наружное освещение. Последним такой объект открыли в рабочем посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района.

Новые ФАПы в Иркутском районе

Хорошее за неделю
Фото: https://irkobl.ru

В Иркутском районе достроили фельдшерско-акушерские пункты в посёлках Усть-Куда и Горячий Ключ. Они модульные из сборно-разборных конструкций, стоят на винтовых свайных фундаментах. К зданиям подведено электричество. Также до 20 ноября сдадут в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в деревне Горяшина Иркутского района. Напомним, что восемь пунктов сдали в эксплуатацию в октябре в четырех районах Иркутской области – Куйтунском, Нижнеудинском, Тайшетском и Тулунском.

Три новых ДК

Три дома культуры введут в эксплуатацию в Приангарье в декабре
Фото правительства Приангарья

До конца года в Иркутской области введут в эксплуатацию три дома культуры. Это ДК в селе Ново-Ленино Осинского района, селе Моисеевка Заларинского района и в селе Нукуты. Все три ДК строят по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы. На строительство учреждений направили 158 миллионов рублей.

Дороги

Мост через реку Манзурка в Качугском районе вели в эксплуатацию
Фото: http://www.dsio.org

На этой неделе в Качугском районе завершилось строительство мостового перехода через реку Манзурку на 11 км автомобильной дороги «Манзурка – Копылово». Мост протяженностью 57 метров сдали в эксплуатацию накануне.

Также на этой неделе стало известно, что в 2021 году в Эхирит-Булагатском районе на 13-м километре трассы «Подъезд к п. Харат» построят временный мост через реку Мурин. Это будет двухпролетный мост из комплексов среднего автодорожного разборного моста (САРМ) длиной 57 метров без подходов. Ширина моста составит 9,5 метров.

Хорошие дела

Депутаты Думы Иркутска стали донорами
Фото Думы Иркутска

На этой неделе Служба крови Иркутской области обратилась к жителям с просьбой прийти нга станции и сдать кровь. В последнее время количество кровосдач сильно уменьшилось, а службе необходимо постоянно обновлять запасы крови и ее компонентов. На призыв откликнулись депутаты Думы города Иркутска. На этой неделе восемь депутатов сдали кровь. Они призывают всех жителей сделать то же самое.

Где сдать кровь:

В городе Иркутске забор крови производится на станциях службы ежедневно, кроме воскресных и праздничных дней с 7.30 до 14.30 по адресу: ул. Байкальская, 122. Противопоказания к сдаче: ВИЧ, СПИД, сифилис, гепатит, туберкулез, заболевания крови, сердца, эндокринной системы, онкологические заболевания, низкий вес (до 50 кг).

Адрес в Ангарске: квартал 95, 13,
Адрес в Саянске: микрорайон Благовещенский, 5в,
Адрес в Братске: жилой район Центральный, 40 лет Победы, 6.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Хорошее за неделю появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх