На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

Двенадцать миллиардов рублей выделят на строительство и ремонт 33 объектов в Тайшетском районе

23 апреля на совещании губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсуждалось социально-экономическое развитие Тайшетского района. На встрече стало известно, что на территории района планируют построить и капитально отремонтировать 33 объекта. На эти цели из бюджетов разных уровней предварительно выделят 12 миллиардов рублей.

По словам министра экономического развития региона Яны Соболь, в районе построят школу-детсад и капитально отремонтируют дом досуга и творчества в селе Старый Акульшет, также капремонт ожидает школу №14 в Тайшете, приведут в порядок и школу в селе Шелехово. Кроме того, напомним, что также уже строят новую школу на 520 мест в Бирюсинске (её откроют в сентябре этого года), возведут районную поликлинику.

В рамках инвестиционных проектов и социального партнёрства компания “РУСАЛ” планирует построить садик на 250 мест и 14 жилых домов в Тайшете, капитально отремонтировать два этажа общежития Тайшетского техникума, реконструировать дорогу по улице Горького.

– Важно определить заказчиков и источники финансирования работ по проектированию, строительству и ремонту каждого объекта. Инвестиционные проекты – в приоритете. Необходима планомерная работа на результат, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Сообщение Двенадцать миллиардов рублей выделят на строительство и ремонт 33 объектов в Тайшетском районе появились сначала на Тайшет Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх