На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

104 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Распилят как надо без ошибокВ Иркутской облас...
  • Иван Иванов
    Наверняка использовали в темную, как и на крымском мосту.Водителя фуры с д...
  • Иван Иванов
    Правильно,гром прогремел, мужик перекрестился.Поздно,опять утираемся,зато братиков бережем.А они такие радостные сего...В Усольском район...

Молодежь сможет бесплатно посетить братский драмтеатр по «Пушкинским картам» с 1 сентября 

У молодых людей от 14 до 22 лет есть возможность посмотреть спектакли, посетить концерты и музеи бесплатно — по госпрограмме. Идею озвучил на «прямой линии» Президент России Владимир Путин. Суть в том, что каждый молодой человек через портал «Госуслуги» может получить электронную карту с определенной суммой на ней.

Например, в Приангарье это 3 тыс. руб. до конца 2021 года, сообщает администрация города.

В Братском драмтеатре принято решение все спектакли в репертуаре учреждения сделать доступными для «Пушкинских карт».

— Мы решили, что все спектакли в нашем репертуаре должны быть доступны для «Пушкинских карт». Кроме этого, в рамках федеральной программы «Культура для школьников» мы готовим интерактивную экскурсию, мастер-классы по сценической речи и актерскому мастерству. Афишу театра на октябрь 2021 года мы опубликуем в ближайшее время, — говорит замдиректора по маркетингу Валерий Гагарин.

Полный перечень театров, музеев, концертных залов, участвующих в программе, а их больше тысячи, опубликован на портале культура.рф, там же можно купить билет. Кроме того, каждое учреждение из списка готовится к работе с «Пушкинскими картами», чтобы молодежи было что посмотреть и купить билет прямо на сайте театра, зала или музея.

Все приобретённые билеты будут именными и пройти по ним можно только с паспортом. Таким образом государство поддерживает культурное развитие молодежи. С помощью «Пушкинских карт» будет воспитываться просвещенный зритель, а это — мечта каждого учреждения культуры.

Сообщение Молодежь сможет бесплатно посетить братский драмтеатр по «Пушкинским картам» с 1 сентября  появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх