На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

108 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Живадёры.Жители Братска пр...
  • Амара Карпова
    Храни Его Бог🙏🙏🙏От камней к автом...
  • Grandad
    Что за волшебное число "55 эпизодов" нарушений! Меньше можно, больше уже нельзя.В Братске осудили...

Денис Мацуев: фестиваль “Звёзды на Байкале” могут перенести с сентября на октябрь

Музыкальный фестиваль академической музыки «Звёзды на Байкале» в Иркутске могут перенести с сентября на середину октября. Причина – пандемия коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на художественного руководителя, народного артиста России Дениса Мацуева.

“Думаю, что в сентябре не получится [провести фестиваль], потому что обстановка там сложная, очень много заболевших и погибших.

Мы на связи с губернатором и, как только будет возможность, проведем фестиваль. Пока есть ориентир – середина октября”, – сказал пианист.

Музыкант надеется, что фестиваль совпадет с запланированным в Иркутской области чемпионатом мира по хоккею с мячом, который также собираются провести в октябре. 

Напомним, что в этом году в Иркутске XV музыкальный фестиваль академической музыки «Звёзды на Байкале» прошел в феврале. Он должен был состояться еще в прошлом году, но из-за коронавируса его также пришлось перенести.

Сообщение Денис Мацуев: фестиваль “Звёзды на Байкале” могут перенести с сентября на октябрь появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх