На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

В Ангарске установили памятный знак военным морякам-ангарчанам

Памятный знак военным морякам-ангарчанам установили в Ангарске на улице Глинки в преддверии Дня Военно-Морского Флота России. Ранее инициативу поставить такой монумент высказали ветераны, в мэрии их поддержали.

Монумент представляет из себя настоящий корабельный якорь Холла, который опирается на камень, символизирующий скалистые горы. Якорь доставили из Керчи, а глыбу – из Слюдянского мраморного карьера.

Место для монумента было выбрано не случайно. Он установлен на улице Глинки, возле дома № 4 а, где в феврале 2020 года была установлена памятная доска адмиралу Анатолию Александровичу Комарицыну – единственному адмиралу в истории города. С 1957 по 1964 год Анатолий Александрович жил в Ангарске и учился в средней школе № 10. После школы он связал свою жизнь с Военно-Морским Флотом СССР и достиг больших высот.

«В Ангарске моря нет, зато есть моряки. Памятный знак посвящен именно им. Людям, которые доблестно защищали морские рубежи нашей Родины. Особые слова признательности меценатам, которые взяли на себя обязательства по реализации проекта. Ни копейки из бюджета на это не было потрачено», – обратился к присутствующим Сергей Петров.

В установке монумента приняли участие меценаты – компании взяли на себя обязательства по реализации проекта, так что бюджетные средства не понадобились, сообщили в пресс-службе мэрии АГО.

Сообщение В Ангарске установили памятный знак военным морякам-ангарчанам появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх