На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

Почти 500 деревьев и около 400 кустарников высадят в Тайшете на субботнике

Почти 500 деревьев и около 400 кустарников высадят в Тайшете на субботнике 25 сентября. Всего на территории города появится 492 дерева и порядка 370 кустарников. Среди деревьев будут как хвойные, так и лиственные породы. Из кустарников появятся сирень, спирея, пузыреплодник, лапчатка, дерен сибирика.

Посадку деревьев и кустарников проведут на 10 площадках.

За основу мы берём ландшафтный план проектировщика. Заранее наши специалисты вместе с проектировщиком определят зоны для посадки, количество деревьев для каждой зоны, так что участникам субботника останется только высадить деревья и кустарники в указанных местах, – отметил первый замглавы города Валерий Захарич.

Кроме высадки деревьев в этот день также будут выравнивать землю на участках и убирать мусор.

Ветки, корни, обломки строительного мусора нужно будет подобрать. Но ни в коем случае не надо надрываться, всё по силам, – передают в сообщении.

Глава города Александр Заика отметил, посадка деревьев и уборка мусора – эти работы не были заложены в смету, а потому они выполняются на добровольных началах: «Это я объясняю для тех, кто активно обсуждает эту тему в социальных сетях и мессенджерах».

Напомним, начнется субботник в 10 часов. С собой нужно взять лопаты, грабли и вёдра.

Сообщение Почти 500 деревьев и около 400 кустарников высадят в Тайшете на субботнике появились сначала на Тайшет Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх