На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Дорожники продолжают строительство нового участка трассы Р-255 в обход Усолья-Сибирского

Специалисты дорожной службы продолжают строительство участка трассы Р-255 в обход Усолья-Сибирского (1797 – 1842 км). Сейчас на объекте приступили к заготовке материала для проведения нового этапа работ. Материалы необходимы для устройства слоя основания дорожной одежды из ПГС укрепленной цементом, сообщает ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Дорожники продолжают строительство нового участка трассы Р-255 в обход Усолья-Сибирского

За этот год планируется устроить слой основания на площади 124 668,60 м2. Это соответствует 4,9 км строящейся автомобильной дороги. На данный момент заготовлено 65% песчано-гравийной смеси от планируемого объема на текущий год.

Напомним, что старт строительству был дан торжественно 27 августа 2019 года. Тогда начались подготовительные работы, а в ноябре 2019 года началось непосредственно строительство дороги.

Протяженность нового участка федеральной трассы составит 42 километра. Сдать объект планируется в октябре 2024 года. Дорога пройдет в обход Усолья-Сибирского и Тельмы и будет четырехполосной. В составе проекта шесть транспортных развязок, десять мостовых сооружений, сплошное барьерное ограждение, два надземных пешеходных перехода и четыре автобусных остановки.

«Иркутск Сегодня»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх