На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

104 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Распилят как надо без ошибокВ Иркутской облас...
  • Иван Иванов
    Наверняка использовали в темную, как и на крымском мосту.Водителя фуры с д...
  • Иван Иванов
    Правильно,гром прогремел, мужик перекрестился.Поздно,опять утираемся,зато братиков бережем.А они такие радостные сего...В Усольском район...

Более 100 домов в Братске смогут подключить к газоснабжению в 2021 году

В администрации Братска состоялся брифинг по теме градостроительства. Участники встречи обсудили планы на 2021 год и последующие года. Одним из вопросов, который рассмотрели в мэрии, стал газификация частного сектора.

В этом году правительство региона выделит финансирование на строительство сетей газоснабжения частного сектора в Правобережном районе города.

Всего в этом году – 14,5 миллионов рублей, в 2022 году область планирует направить 56 миллионов, в 2023 — 52 миллиона рублей.

По словам руководителя комитета по градостроительству Андрея Бакшеева, построив в 2021 году 1 200 метров сетей, к газоснабжению получится подключить 104 дома.

Также газопровод подведут к СК «Олимпия». Котельная станет обеспечивать это учреждение теплом и горячей водой.

Как отмечает администрация, в прошлые годы к сетям подключалось порядка 30 домов, в 2020-м уже 50 домов. Всего на сегодня уже подключены 541 дом.

Сообщение Более 100 домов в Братске смогут подключить к газоснабжению в 2021 году появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх