На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Жительница Мегета разработала проект благоустройства центральной части своего поселка 

В поселке Мегет Ангарского округа презентована концепция благоустройства центральной части поселка. Её разработала коренная мегетчанка Марина Елистратова. Девушка выучилась на архитектора пять лет назад и решила применить полученные знания для развития своего родного поселка. В основе эскиза проекта – плавные линии, полукруги и круги, что символизирует радиоволны и связывает с историей становления поселка и одним из первых мегетских предприятий – радиоцентром № 1, сообщает администрация округа.

“На мой взгляд, в поселке не хватает парковочных мест, тротуаров, зон отдыха, комфортных внутриквартальных проездов. Проект предусматривает благоустройство не только общественных пространств, но и дворовых территорий многоквартирных домов по улицам Садовая, Ленина, Центральная, аллеи, I квартала, а также лесного массива около здания бывшей поликлиники, где с 1 февраля начнет работу ресурсный центр”, – рассказала Марина Елистратова.

По словам Марина Елистратова, учтено только самое необходимое для жителей. Так, например, почти все тротуары планируется обустроить по народным тропам, где жители привыкли ходить годами. Кроме этого предполагаются и зеленые насаждения.

Председатель конкурсной комиссии, заместитель мэра Андрей Сафронов отметил, что эскиз проекта имеет большое практическое значение, и называл его точкой отсчета. Следующим этапом станет общественное обсуждение, в котром мегетчане смогут внести предложения.

Также для ознакомления концепция направлена в Управление архитектуры и градостроительства, Комитет по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи, КУМИ. До 1 февраля специалисты должны внести замечания и предложения.

Конкурс на лучший эскизный проект прошел еще прошлом году, но из-за пандемии коронавируса подвести итоги не удавалось. Его организаторами выступил центр поддержки общественных инициатив и Управление по внегородским территориям администрации. Финансовую поддержку оказало обособленное подразделение «Мегетское» ООО «Саянский бройлер».

Сообщение Жительница Мегета разработала проект благоустройства центральной части своего поселка  появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх