В Братске завершился летний сезон лагерей с дневным пребыванием, которые действовали на базе 33 школ. Сегодня, 24 мая, закончилась последняя смена – на летней площадке при коррекционной школе №25. В этом году в лагерях с дневным пребыванием отдохнули 1 724 ребенка в возрасте от 6 до 17 лет.
В лагерях организовывали специальную общеразвивающую программу, которая направлена на развитие определенных личностных качеств.
Эти программы внесли в АИС «Навигатор». Всех детей зачислили на эту программы, они получили сертификаты учета. С учетом санитарных требований многие мероприятия проходили на открытом воздухе. Также для детей организовали досуговые мероприятия, походы в выставочный зал, обучающие встречи в игровом формате по профилактике детского травматизма на дорогах, железнодорожных путях. Кроме того, дети приняли участие в городской акции «Летний лагерь – территория здоровья», спартакиаде среди лагерей на улице.Как сообщили в администрации города, летний сезон в семи загородных учреждениях Братска продолжается. Сейчас в санаториях «Айболит», «Солнечный» и лагере «Надежда» идет пересменок.
Все учреждения, участвующие в летней оздоровительной кампании, работают в рамках санитарных норм, установленных Роспотребнадзором. Сотрудники, которые приезжают в лагеря для работы, еженедельно сдают тест на коронавирус, – отмечает мэрия.
Напомним, в этом году провести лето с пользой для здоровья смогут более пяти тысяч детей Братска.
“Иркутск Сегодня”
Сообщение Более 1 700 детей отдохнули на летних площадках в Братске появились сначала на Братск Сегодня.
Свежие комментарии