На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Спикер ЗС Иркутской области: Люди не должны одни и те же справки носить из ведомства в ведомство

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. В своем выступлении Владимир Путин сообщил, что к 2023 году все муниципальные и государственные услуги жителям России должны предоставляться дистанционно, в режиме 24 часа в сутки семь дней в неделю.

Александр Ведерников отметил, что уже давно об этом говорят. В Иркутской области планируют принять социальный кодекс, который как раз призван не только собрать воедино меры поддержки, но и упростить механизм их получения, перевести в электронный вид.

“Большинство из них должны быть вообще без заявительного характера. Многодетная мать или инвалид не должны одни и те же справки носить из ведомства в ведомство, не должно быть никакого просительного порядка. Социальные меры поддержки – это обязанность государства. Их получение гарантировано Конституцией РФ», – подчеркнул Александр Ведерников.

Напомним, что президент, в частности, предложил ввести ряд новых социальных выплат.Спикер ЗС Иркутской области: Люди не должны одни и те же справки носить из ведомства в ведомство

Также спикер ЗС отметил важность экотемы. В послании президент коснулся ее и дважды упомянул Иркутскую область, в частности, сообщил о планах построить новые алюминиевые заводы и ликвидировать старые производства алюминия, уже не отвечающие экологическим требованиям. Это касается Иркутского и Братского заводов.

Также президент поручил ускорить принятие закона, устанавливающую финансовую ответственность собственников предприятий за ликвидацию накопленного вреда, за рекультивацию промплощадок.

«То, что случилось десятилетия назад, сегодня имеет серьезные экологические последствия и влияет на качество жизни жителей и нашего региона. Сейчас эти вопросы заняли важное место не только в работе региональной власти, но и в федеральной повестке», – заметил спикер ЗС Приангарья.

Александр Ведерников отметил и то, что вопросы поддержки малого и среднего бизнеса также находятся в приоритете депутатов областного парламента. Особое внимание уделялось им и в экономически сложный прошедший год.

Заксобрание Иркутской области в Инстаграм (12+)

Сообщение Спикер ЗС Иркутской области: Люди не должны одни и те же справки носить из ведомства в ведомство появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх