На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

На территории экопарка «Озера на Снежной» запретили ставить палатки

Администрация экопарка «Озера на Снежной» запретила в этом сезоне устанавливать палатки на берегах Теплых озер. Об этом сообщает газета “Областная”.

В экопарке пояснили, что на озерах расположено гидротехническое сооружение – береговое укрепление реки. Для таких сооружений устанавливается особый порядок эксплуатации, проезд по нему или палатки запрещены.

Также сохраняется, по данным издания, сбор за проход на территорию экопарка. Для взрослых это 300 рублей, для детей – сто рублей. Парковочное место стоит 500 рублей. Руководители экопарка сообщают, что деньги идут на создание комфортных условий пребывания туристов. А вот тех, кто только проходит через парк, чтобы отправиться на Тальцинский пик, обещают пускать бесплатно.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в 2020 году жители Приангарья пожаловались на поборы со стороны турбазы за проход к природным объектам. Компания установила шлагбаум на единственной дороге к излюбленным местам отдыха туристов – Теплым озерам, реке Снежной и пику Тальцинский. В этом вопросе людей поддержал глава региона Игорь Кобзев. Также вопросом занялась прокуратура.

“Иркутск сегодня”

Сообщение На территории экопарка «Озера на Снежной» запретили ставить палатки появились сначала на Иркутск Сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх