На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

Уголовные дела по фактам фиктивной прописки возбудили в Усолье

Сотрудники полиции выявили два случая фиктивной регистрации иностранных граждан. В настоящее время одно уголовное дело в отношении местного жителя, готово для передачи в суд.

Установлено, что усольчанин прописал в своей квартире гражданина Узбекистана, зная, что в его жилом помещении, тот фактически проживать не будет. То есть житель Усолья-Сибирского предоставил в отдел по вопросам миграции заведомо недостоверные сведения.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде штрафа в сумме до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до трех лет. Степень вины усольчанина установит суд.

По аналогичному факту накануне сотрудником отдела дознания возбуждено еще одно уголовное дело. В данном случае усольчанин, владелец частного дома, фиктивно зарегистрировал на своей жилплощади гражданина Таджикистана.

Правоохранители напоминают, что жители, осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан или лиц без гражданства, совершают как минимум уголовно-наказуемое деяние, а как максимум, возможно, способствуют сокрытию злоумышленников, скрывающихся от розыска, или готовящихся к преступлению, сообщает отдел МВД «Усольский».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх