На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Вандалы украли голубые ели из сквера Первостроителей в Братске

Вандалы похитили голубые ели из сквера Первостроителей в Братске. Украли с территории два хвойных дерева. По словам автора проекта сквера Леонида Суханова, неизвестные выкопали ели аккуратно, чтобы увезти их к себе на участок, сообщает Братская студия телевидения.

«Возмущает немножко отношение к нашему городу, с чем мы и пытаемся бороться все эти годы своими проектами. Нужно относиться к городу не как к территории, а как к своему дому. Сколько времени было потрачено на уход — и личного и общественного. Строители те же землю завозили. Потрачен не только денежный эквивалент, но и наше время», – сказал Леонид Суханов.

По сообщению БСТ, общественный деятель вместе с единомышленниками восполнил украденные насаждения своими силами. На месте высадили сибирские ели. В сквере также установили видеокамеры, их осталось подключить.

Напомним, сквер Первостроителей открыли после благоустройства в Братске в конце августа этого года. В сентябре это уже второй случай нарушения общественного порядка. 2 сентября женщина припарковала на газоне машину. За это она выплатит штраф.

Сообщение Вандалы украли голубые ели из сквера Первостроителей в Братске появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх