На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

Старшеклассники из Ангарска стали победителями регионального этапа по ОБЖ

В Иркутской области подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «ОБЖ» среди 9, 10 и 11 классов. Наибольшее число балов набрали ученики лицея № 1 и школы № 39 города Ангарска, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Региональный этап олимпиады завершился 22 января. За личное первенство боролись более ста учащихся из 15 муниципальных образований Приангарья. Испытания проходили на базе ангарской школы № 39, входящей в ТОП-100 по оборонно-спортивному профилю. Здесь более 15 лет в кадетских классах успешно реализуется программа пожарно-спасательной направленности.

“Традиционно школьники из Ангарска показывают лучшие результаты при прохождении туров, набирая максимально высокие баллы. Однако этот сезон открыл новые имена призеров олимпиады. Ими стали кадеты классов МЧС школы № 24 города Братска и поселка Алексеевска Киренского района.”, – подчеркнула начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Иркутской области Татьяна Болтова.

По словам Татьяны Болтовой, предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» позволяет держать курс на их предупреждение и формирование культуры безопасности. Научить подростков приемам спасения и самоспасения, грамотному оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

Победители и призеры регионального этапа представят наш регион на заключительном всероссийском этапе олимпиады, который пройдет в Нижнем Новгороде в апреле 2021 года.

Сообщение Старшеклассники из Ангарска стали победителями регионального этапа по ОБЖ появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх