На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Цех по переработке молока откроют на базе фермерского хозяйства в Тулунском районе 

Цех по переработке молока будет оборудован на базе крестьянско-фермерского хозяйства Анатолия Гамаюнова в Тулунском районе. Спустя 15 лет после регистрации хозяйства в результате летнего паводка в 2019 году, КФК серьёзно пострадало: разрушились сельхозобъекты, погибли животные. Ущерб, причинённый хозяйству, оценен на сумму 77,5 миллиона рублей, сообщает областное правительство.

Фермер решил восстановить хозяйство на новом участке, который не находится в зоне затопления. Средства на возмещение ущерба он получил из федерального бюджета. В результате было возведено четыре зернохранилища, теплый гараж ангарного типа, новый телятник на 65 голов, два зерноуборочных комбайна, а также приобретены посевной комплекс «Агратор», очиститель вороха ОВС-25, зернометатель и лущильник ЛДГ-15. Также на ферме оборудован цех по переработке мяса, установлено современное стойловое доильное оборудование и танкоохладитель на три тонны. Создано пять новых рабочих мест.

В прошлом году хозяйство Анатолия Гамаюнова стало победителем конкурсного отбора минсельхоза и получило из регионального бюджета грант в размере 15 миллионов рублей на строительство семейной молочной животноводческой фермы на 125 голов.

“То, что я сегодня увидел в крестьянско-фермерском хозяйстве Анатолия Анатольевича Гамаюнова не может не удивлять. Потеряв всё, он сумел восстановить деятельность на новом месте. Активно развивает производство сельхозпродукции. Использует меры поддержки, предоставляемые правительством Иркутской области. Ищет новые рынки сбыта, расширяет производство, создает рабочие места. Мы будем продолжать оказывать региональные меры поддержки сельхозтоваропроизводителям региона по различным направлениям. В этом году на это предусмотрено более 2,5 млрд рублей. В частности, будут предоставлены субсидии на развитие растениеводства и животноводства, на возмещение затрат на обновление сельскохозяйственной техники”, – отметил губернатор.

Сообщение Цех по переработке молока откроют на базе фермерского хозяйства в Тулунском районе  появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх