На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

8 населенных пунктов Усть-Кутского района могут оказаться в зоне подтопления

8 населенных пунктов Усть-Кутского района могут оказаться в зоне подтопления. На участках, где могут возникнуть заторы (в районе поселок Звездный и Усть-Кут) специалисты производят чернение льда, что в разы ускоряет процесс таяния. С 10 по 20 апреля запланировали ледокольные работы на речном участке протяженностью 3 км. Об этом сообщается на странице мэра района Сергея Анисимова в социальной сети Instagram (12+).

“Знаю, что сегодня многих жителей нашего района волнует вопрос: стоит ли в этом году ждать наводнения? По прогнозам гидрометеорологов – уровень воды в Лене повысится, но не критично. Однако аномально снежная зима может преподнести
сюрпризы и наша задача – быть к ним готовыми”, – сказано в сообщении.

Готовность к паводкоопасному периоду обсудили на областном заседании КЧС провел которое глава региона Игорь Кобзев. На случай резкого подъема уровня воды в реке, определены основные противопаводковые мероприятия: сформировали группы быстрого реагирования и утверждены перечни спецтехники для работы в зонах затопления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх