На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

В ГД РФ внесен законопроект о запрете продавать животных в зоомагазинах и на птичьих рынках

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов внес в Государственную Думу проект закона, которым предлагает запретить продажу животных в зоомагазинах и на птичьих рынках. Об этом он на своей странице в Инстаграм (13+).

“Внёс в Госдуму законопроект, который устанавливает требования к местам продажи животных и сделает невозможным торговлю ими через зоомагазины и «птичьи» рынки. Есть шанс рассмотреть его уже осенью. Положительное заключение Правительства на него получено. Надеюсь, это положит конец издевательствам над животными в таких местах, где их пребывание совершенно определенно попадает под определение «жестокое обращение».

Он отмечает, что пребывание в зоомагазинах и на рынках животных опасно для них, они часто не выживают там, а ко времени покупки имеют опасные заболевания.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, в июле в ГД РФ также внесли законопроект о штрафах за жестокое обращение с животными.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В ГД РФ внесен законопроект о запрете продавать животных в зоомагазинах и на птичьих рынках появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх