На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Аэромобильная бригада из Урала прибыла в Приангарье для помощи в тушении лесных пожаров

В ликвидации лесных пожаров в Приангарье задействовали авиацию МЧС России и аэромобильную группировку Уральского учебно-спасательного центра, сообщает пресс-служба ведомства.

1 августа в Братск самолетом ИЛ-76 МЧС России прибыли 100 человек аэромобильной группировки Уральского центра, всего 2 группы по 50 человек. Их доставили в Усть-Кут для последующего распределения на пожары в Усть-Кутском районе.

В Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах. С начала пожароопасного периода на территории региона зарегистрировали 974 пожара, площадь которых составляет 1085661,3 га.

По состоянию на 2 августа 7 утра, действуют 136 пожаров в Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Катангском, Качугском, Киренском, Мамско-Чуйском, Усть-Кутском районах на площади 719383,7 га, 10 из них локализованы на площади 12661,7 га. На тушение задействовали 665 человек и 151 единиц техники.

1 августа для тушения лесных пожаров и их обслуживания задействовали 3 воздушных судна от МЧС России:

  • вертолет Ми-8 в Усть-Кутском районе,
  • 2 самолета Бе-200ЧС в Качугском районе.

Самолеты-амфибии произвели 9 сливов объемом более 100 тонн воды. По результатам 2 лесных пожара удалось локализовать, ликвидировали одну из термических точек.

Вертолет Ми-8 применялся для переброски работников парашютно-десантной службы Авиалесоохраны с ликвидированных пожаров, 29 человек вывезли с двух пожаров в Киренском и Усть-Кутском районов.

Министерство обороны РФ передислоцировало 5 вертолетов МИ-8 на военный аэродром, расположенный в 18 километрах к северо-западу от города Усолье-Сибирское. 2 августа они будут направлены в город Усть-Кут для тушения пожаров на территории района.

Самолеты Бе-200 ЧС продолжат работы по ликвидации пожаров в Качугском районе, действующих в прибрежной зоне озера Байкал. Вертолет Ми-8 задействован на тушении пожара в Киренском районе.

2 – 4 августа в северных, местами в западных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.

Напоминаем, что с введением III-V классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны! При обнаружении лесного пожара незамедлительно сообщите о нем в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области – 8 (395 2) 22-99-68, либо на прямую линию лесной охраны – 8-800-100-94-00.

Сообщение Аэромобильная бригада из Урала прибыла в Приангарье для помощи в тушении лесных пожаров появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх