На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Трассу Р-255 «Сибирь» в Тулуне открыли для проезда автомобилей

2 августа в 5.00 возобновили движение для всех видов транспорта по участку трассы «Сибирь» в Тулунском районе км 1491+200 – км 1494+300, сообщает пресс-служба ФКУ УПРДОР “Прибайкалье”.

Трассу Р-255 «Сибирь» в Тулуне открыли для проезда автомобилей

Организовали реверсивное движение. Прежде чем запустить автомобили, федеральные дорожники обследовали четыре километра дороги Р-255, побывавших под затоплением.

По словам начальника ФКУ Упрдор “Прибайкалье” Николая Рейнет, дорожное полотно провело под толщей воды трое суток. Обследование технико-эксплуатационного состояния проезжей части, моста через реку Ия и других искусственных сооружений на этом участке федеральной трассы показало, что конструктивные элементы и дорожное покрытие не повредились.

Трассу Р-255 «Сибирь» в Тулуне открыли для проезда автомобилей

В пятницу утром в обе стороны: на Красноярск и на Иркутск – поехали машины, скопившиеся возле Тулуна.

Всего на трассе «Сибирь» в Иркутской области с 30 июля ждали открытия движения по участку подтопленной автодороги в Тулуне около полутора тысяч автомобилистов.

Дорожные службы за сутки начали готовить федеральную трассу к запуску автомобилей. По мере того, как вода уходила с проезжей части, постепенно очистили дорогу от мусора и посторонних предметов. Установили вдоль обочин временное ограждение и сигнальные столбики.

Сейчас в Тулуне находится группировка сил и средств подрядных организаций, 80 рабочих и 60 единиц техники работают на месте ликвидации последствий  паводка.

Сообщение Трассу Р-255 «Сибирь» в Тулуне открыли для проезда автомобилей появились сначала на Тайшет Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх