На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

104 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Распилят как надо без ошибокВ Иркутской облас...
  • Иван Иванов
    Наверняка использовали в темную, как и на крымском мосту.Водителя фуры с д...
  • Иван Иванов
    Правильно,гром прогремел, мужик перекрестился.Поздно,опять утираемся,зато братиков бережем.А они такие радостные сего...В Усольском район...

Игорь Кобзев: В селе Анга Качугского района Приангарья будет построена врачебная амбулатория

Рассмотреть вопрос строительства врачебной амбулатории в селе Анга поручил глава региона Игорь Кобзев профильным ведомствам. Поручение губернатор дал сегодня, 13 августа, во время рабочей поездки по Качугскому району. В настоящее время медицинская помощь населению в села оказывается в деревянном приспособленном здании.

“Сегодня мы увидели потребность в строительстве такого медицинского учреждения. С руководством села договорились, что вопрос будет решен в течение 2022-2023 годов. Нам необходимо создавать современные условия для оказания медицинской помощи не только в городах, но и небольших и отдалённых населенных пунктах. В этом году мы строим сразу 59 ФАПов и две врачебные амбулатории по разным муниципалитетам. Будем продолжать работать в данном направлении”, – сказал губернатор.

В Качгуском районе Игорь Кобзев посетил несколько социальных объектов, в том числе Харбатовскую среднюю общеобразовательную школу. Там обучаются 169 детей, из них более 90 учеников привозят из соседних населенных пунктов. Здание, которому исполнилось 100 лет, находится в неудовлетворительном состоянии. Игорь Кобзев отметил, что решение о дальнейшей судьбе школы будет найдено.

“Капитальный ремонт исключен. Здание устарело. Руководству района необходимо совместно с региональным минстроем найти оптимальный проект новой школы для села. Такой объект – это важная составляющая того, что называется комфортным проживанием на селе. Мы понимаем, если будет работать школа, здесь останутся жить молодые семьи”, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Сообщение Игорь Кобзев: В селе Анга Качугского района Приангарья будет построена врачебная амбулатория появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх