На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Бурятия снимает ряд принятых ранее из-за коронавируса ограничений

В Бурятии снимают некоторые ограничения, введенные ранее из-за коронавируса. В том числе 26 июля правительство республики приняло решение об отмене требования по ношению защитных масок на открытом воздухе, за исключением случаев пребывания в местах массового скопления людей.

Также власти разрешили вновь работать центрам дополнительного образования, в том числе центрам по работе с детьми с особенностями развития. Но занятия должны проходить с условием присутствия не более пяти учащихся в одной группе. Учреждения начнут работу с 1 августа. Всего в республике 241 организация дополнительного образования.

Ранее, 22 июля, республиканский штаб разрешил открыться театрам и кинотеатрам, но при условии присутствия не более 50 % посетителей от общей вместимости объекта и наличия у взрослых посетителей сертификата установленного образца о вакцинации против COVID-19 с QR-кодом.

Возобновят работу организации культурно-досугового типа, за исключением оказания концертно-зрелищных услуг частными организациями. Также возобновляют экскурсии в музеях.

При этом до 8 августа 2021 года включительно приостановлено проведение развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, публичных, массовых и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе в ночных клубах, детских игровых комнатах, игровых зонах, иных развлекательных и досуговых заведениях. Также остаются пока закрытыми аттракционы. Фудкорты в торговых центрах будут работать только на вынос и доставку заказов. И дети до 14 лет все еще могут находиться на улице только в сопровождении взрослых, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

По данным республиканского минздрава, на 26 июля здесь зарегистрировано 51 532 (+223) больных COVID-2019 за все время пандемии. В настоящее время для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 1840 койки: занято – 1332.

Напомним, что в начале июля республике был введен всеобщий локдаун из-за ковида. Тогда ежедневный прирост больных мог достигать 300.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Бурятия снимает ряд принятых ранее из-за коронавируса ограничений появились сначала на Иркутск Сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх