На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Новостройки подорожали на 17%, вторички – на 10% с начала года в Иркутске

С начала года квартиры от иркутских застройщиков выросли в цене на 17%, квартиры на вторичном рынке – на 10%. В апреле 2021 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Иркутска, по данным REALTY.IRK.RU, выросла на 9% и превысила стоимость «квадрата» вторичного жилья на 5 тысяч рублей, сообщается на сайте “Недвижимость. Байкальский регион”.

Средняя стоимость «квадрата» вторичного жилья в Иркутске, по данным портала REALTY.IRK.RU, за апрель немного выросла – на 0,9%, до 86 тысяч рублей.

В Куйбышевском районе квартиры на вторичном рынке стали дороже на 3%, в Октябрьском – на 1,7%, в остальных районах города стоимость «вторички» изменилась незначительно.

Цены на новостройки в Иркутске обновили исторический максимум. В апреле средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке, по данным портала REALTY.IRK.RU, составила 91 тысячу рублей и впервые значительно превысила стоимость вторичного жилья. За месяц квартиры от застройщиков в областном центре подорожали, в среднем, на 9%.

Новостройки в Ленинском районе за прошедший месяц выросли в цене на 14%, в Октябрьском – на 10%, в Кировском – на 4,5%, в Куйбышевском – на 3,5%, в Свердловском – на 2,4%.

Сообщение Новостройки подорожали на 17%, вторички – на 10% с начала года в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх