Центр занятости населения Ангарска направил в ООО «Ангария» Фабрика мороженного» запрос о занятости работников предприятия. Известно, что на предприятии работает 240 человек, сообщает областное правительство.
“В запросе на имя руководителя ООО “Ангария” Фабрика мороженого” Юрия Федонова обозначена необходимость предоставить информацию, планируется ли сокращение, увольнение, простой, перевод на неполную занятость, отпуска без сохранения заработной платы работников”, – говорится в сообщении.
Поводом для направления запроса послужила информация, что с 25 мая фабрика мороженого «Ангария» останавливает производство на неопределенный срок. Причина остановки – в новых требованиях российского законодательства об обязательной маркировке цифровыми кодами на каждой пачке мороженого, которые вступают в силу с 1 июня 2021 года.
Производство будет остановлено, пока компания не получит первую партию упаковки с новыми цифровыми кодами для мороженого. Ко когда это случится, пока не ясно. На фабрике “Ангария” сообщают, что продолжают бороться. Отдел снабжения занимается поиском поставщиков упаковки, способных печатать нужный объем упаковок с новой печатью.
В министерстве труда и занятости пояснили, что согласно закону информация о сокращениях на предприятиях, ведущих к массовым увольнениям должна быть предоставлена в органы службы занятости, не позднее чем за три месяца до начала сокращений.
“По данным министерства на 24 мая, информация о прекращении деятельности предприятия, проведении мероприятий по сокращению численности работников и изменению графика работы в региональные органы занятости населения не поступала”, – сообщили в министерстве занятости.
Сообщение Центр занятости Ангарска запросил в ООО “Ангария» Фабрика мороженного” данные о занятости работников предприятия появились сначала на Ангарск Сегодня.
Свежие комментарии