На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Еловский пруд в Ангарске опасен для купания

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области проверяет массовые места отдыха и купания населения. В этом году еще не было выдано ни одного заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования.

Всего в этом сезоне специалисты провели контроль качества воды водоемов в 61 мониторинговой точке на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели. Так в начале июня непригодными для купания были признаны 10 водоемов Иркутской области. Накануне проверку не прошли 5 водоемов.

По результатам исследований установлено несоответствие качества воды водоемов 2 категории по микробиологическим показателям в следующих муниципальных образованиях:

– Ангарский городской округ, Еловский пруд;
– Зиминский район, р. Кимильтейка;
– Зиминский район, р.Зима;
– г.Зима, р.Мура;
– г.Зима, р.Ухтуйка.

Купание в указанных водоемах может являться фактором риска для здоровья населения. Мониторинг качества воды водоемов Иркутской области продолжается.

Сообщение Еловский пруд в Ангарске опасен для купания появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх