На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...

Тайшет готовится к пожароопасному сезону 2021 года

Тайшет начал готовиться к предстоящему пожароопасному сезону. Глава города Александр Заика подписал постановление, согласно которому местным организациям, предприятиям и управляющим компаниям даны рекомендации по обеспечению пожарной безопасности и предупреждения ЧС на территории города.

Руководителям городских организаций рекомендуют укомплектовать свои здания первичными средствами пожаротушения, а также проверить уже имеющиеся огнетушители. Также им предстоит очистить прилегающую территорию от мусора, сухой травы и других горючих материалов.

Руководителям управляющих компаний и жилищных кооперативов советуют очистить от посторонних и горючих предметов чердаки, подвалы и ограничить в них свободный доступ. Также организовать свободный проезд пожарной техники к зданиям и пожарным гидрантам и освободить противопожарные разрывы между зданиями от бетонных плит и столбов.

Собственникам частных жилых домов предлагают обратить внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации помещений, особенно на состояние электропроводки. Запрещено сжигать мусор и сухую траву на территории домовладений.

Директору ООО «Ника Голд», отвечающему за сохранность городских лесов, рекомендуют предусмотреть защиту жилых строений, граничащих с лесами, и организовать патрулирование, чтобы предупредить природные пожары на ранней стадии их развития.

Специалисты городской администрации в течение весенне-летнего периода совместно с представителями отдела по надзорной деятельности должны обследовать несанкционированные свалки вблизи города и устранить их. Также им необходимо проверить состояние всех имеющихся пожарных гидрантов.

До 10 мая в районе городских лесов должны обустроить противопожарные минерализованные полосы шириной не менее 3,5 метров, а также в течение всего пожароопасного периода организовать работу патрульно-маневренных групп с привлечением сотрудников полиции и отдела по надзорной деятельности, – пишет мэрия города.

Сообщение Тайшет готовится к пожароопасному сезону 2021 года появились сначала на Тайшет Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх