На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Сергей Анисимов: на маршруте общественного транспорта №6 не хватает водителей

Жители Усть-Кута обратились к мэру города Сергею Анисимову с вопросом по проблемной работе общественного транспорта по маршруту №6. 10 июня градоначальник провел общее собрание на котором присутствовали районная и городская власть, представители частных перевозок. Одной из главных причин, по которой происходят перебои в маршруте является – отсутствие водителей, сообщается на странице Сергея Анисимова в социальной сети Instagram (12+).

“Этот важный для жителей вопрос я не мог оставить без внимания, потому что данный маршрут является самым протяженным в Усть-Кутском районе. В ходе совещания обсудили сложившуюся ситуацию «шестёрки», которая ходит с большим интервалом движения, не попадая в установленный график”, – прокомментировал глава города.

По программе «Народные инициативы» были закуплены автобусы и на данный момент на 6
маршрут выделено 8 транспортных единиц. Однако в штате МП «Автодор» всего 6 водителей, которые работаю посменно. Поэтому, к сожалению, в день на линию по маршруту могут выходить только трое сотрудников.

“Следовательно, необходимо как можно скорее решать вопрос дефицита кадров и приглашать людей на работу. В настоящее время ведутся переговоры с автошколами о том, чтобы организовать обучение водителей категории О. Также МП Автодор» направил письмо в городскую Думу, в котором попросили пересмотреть штатное расписание на предприятие, для того что бы увеличить заработную плату водителям. Считаю, что если мы замотивируем людей на трудоустройство, то
ситуация с 6 маршрутом значительно изменится”, – сказал мэр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх