На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

104 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Распилят как надо без ошибокВ Иркутской облас...
  • Иван Иванов
    Наверняка использовали в темную, как и на крымском мосту.Водителя фуры с д...
  • Иван Иванов
    Правильно,гром прогремел, мужик перекрестился.Поздно,опять утираемся,зато братиков бережем.А они такие радостные сего...В Усольском район...

С гордостью за Родину: Братск провожает добровольцев на военную службу

На центральной площади Братска, с особой торжественностью и волнением прошло отправление одиннадцати добровольцев на военную службу. Эти мужественные мужчины разных возрастов и профессий, сделали осознанный выбор – стать на защиту своей страны. Они покинули родной город после прощания с родными и друзьями.

Также мужчин провожали мэр Братска Александр Дубровин и председатель Думы Ольга Янькова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Братска.

Одним из тех, кто отправился в зону специальной военной операции, стал Владислав. Год назад он начал обдумывать своё решение. «Я принимаю это решение ради защиты своей семьи, детей и народа», – признается Владислав, для которого служба во Внутренних войсках оставила незабываемое впечатление и дала необходимые военные навыки. В зоне спецоперации у Владислава уже служат знакомые и даже племянник, которого он считает настоящим героем.

Свою поддержку добровольцам высказал мэр Александр Дубровин, заверив, что и сами военнослужащие, и их семьи всегда будут под защитой. В случае возникающих трудностей администрация города готова прийти на помощь в любое время суток. В знак признания каждый из добровольцев получил шеврон с надписью «Братск» и флаг города, символизирующие их родное место и поддержку, которую они всегда могут ощутить издалека.

Инструктор пункта отбора на военную службу, Арсен Алдамов, отметил высокий боевой дух и сознательность тех, кто решил записаться на контрактную службу. Для будущих защитников предусмотрена качественная подготовка, дающая необходимые военные знания в сжатые сроки.

В Братске также открыты дополнительные пункты, где специалисты помогут с оформлением документов и окажут всестороннюю поддержку тем, кто готов присоединиться к этой важной миссии.

Фото пресс-службы администрации Братска

Проводы добровольцев оставили в сердцах братчан гордость и уверенность в том, что общими усилиями можно защитить и сохранить мирное будущее родного края.

Твой Братск

Ссылка на первоисточник
наверх