На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

104 подписчика

Свежие комментарии

Полицейская собака но кличке Рекс помогла раскрыть кражу из магазина в Ангарске по “горячим следам”

Начинающий служебно-розыскной пес Рэкс по горячим следам помог полицейским раскрыть преступление в Ангарске, сообщает Полиция Иркутской области.

Накануне в дежурную часть поступило сообщение, что в одном из продуктовых магазинов в поселке Мегет неизвестные похитили товар. На место выехали полицейские, а также кинолог со служебно-розыскной собакой.

Рекс быстро взял след и привел стражей порядка к дверям частного дома, в котором находился один из вероятных злоумышленников.

Хозяин дома сознался в содеянном и рассказал о своем подельнике. Обоих подозреваемых задержали. Ими оказались 30-летний местный житель и его 26-летний знакомый, ранее судимый за имущественные преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

“Служебно-разыскная собака Рэкс в настоящее время стажируется на службе в полиции. Это его первое раскрытое преступление”, – говорится в сообщении.

Кинологи отмечают активность и чуткий нюх будущей ищейки. В ближайшее время немецкой овчарке предстоит сдать экзамены, после чего он сможет заступить на службу в полицию Ангарска.

Сообщение Полицейская собака но кличке Рекс помогла раскрыть кражу из магазина в Ангарске по “горячим следам” появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх