На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Байкальский фестиваль конного спорта среди инвалидов пройдет в Иркутском районе

IV Международный Байкальский фестиваль конного спорта среди инвалидов пройдет с 21 по 21 июня в деревне Грановщина Иркутского района. Соревнования будут проходить в конно-оздоровительном центре Фонда Тихомировых, сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев. Это мероприятие является одним из ключевых в Иркутской области среди соревнований для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по разным видам спорта.

Хоть фестиваль и международный, но в этом году из-за пандемии в нем будут участвовать только российские спортсмены: из Забайкальского, Красноярского краев, Бурятии, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей.

– Фестиваль уже стал традиционным. В разные годы в нем участвовали команды из Монголии, Латвии и других стран, – отметил Павел Богатырев.

Мероприятие будет проходить с соблюдением всех требований Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавируса.

Соревнования пройдут по двум международным программам – паралимпийской (среди лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата) и специальной олимпийской (среди лиц с ментальными нарушениями).

Приангарье на фестивале представит команда из 30 человек. В основном, это спортсмены из Иркутска и Иркутского района, среди них: двукратный победитель и серебряный призер Всемирных летних игр Специальной Олимпиады по конному спорту в ОАЭ Дмитрий Глаголев и чемпион России по паралимпийской выездке 2021 года Егор Аршинский, рассказала президент Федерации конного спорта Иркутской области Ольга Тихомирова.

Сообщение Байкальский фестиваль конного спорта среди инвалидов пройдет в Иркутском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх