На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

В Иркутске и Ангарске ночью 9 июля выпало 50 процентов от месячной нормы осадков

Сильный ливень накрыл Иркутскую область ночью 9 июля. Подтопления были зафиксированы на улицах Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского. По данным ГУ МЧС по области, на территории Ангарского городского округа за 12 часов выпало 46 мм осадков, в городе Иркутске – более 50-ти.

28 мм осадков зарегистрировано в Нукутском районе, 23 мм в Усольском районе, в горах Хамар-Дабана 22 мм.

В настоящее время фронт сместился в верхнеленские районы. А на юге Приангарья уже устраняют последствия ливней. Ночью было много аварийных ситуаций на сетях электроснабжения, в частности, в Иркутске и Иркутском районе. К утру здесь большинство аварий устранили. По данным на 10 утра, остаются неподключенными 83 жилых дома в поселке Улан Баяндаевского района и несколько улиц в городе Иркутске. Планируемое время подключения 16.00 (ирк) 9 июля. Отключения также были зарегистрированы в Шелеховском и Усольском районах.

В настоящее время коммунальщики в городах убирают упавшие деревья, откачивают воду, восстанавливают оборванные линии электропередач.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутске и Ангарске ночью 9 июля выпало 50 процентов от месячной нормы осадков появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх