На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Экс-начальника ангарской колонии №15 арестовали по обвинению в получении крупной взятки

Экс-начальника ангарской исправительной колонии №15 заключили под стражу на 2 месяца по обвинению в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, начальник ИК получил от подчиненного по службе миллион рублей, чтобы его не уволили за грубое нарушение дисциплины, сообщает СК по Иркутской области.

Напомним, в начале 2021 года начальнику ФКУ ИК-15 было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

В ходе предварительного следствия установлено, что в январе 2017 года начальник  исправительной колонии, превышая свои должностные полномочия, за счет средств федерального бюджета, выделенных ИК-15, оплатил проведение лесопатологического обследования, не принадлежащего учреждению лесного участка на общую сумму более 700 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело находится в Ангарском городском суде на рассмотрении по существу.

Сообщение Экс-начальника ангарской колонии №15 арестовали по обвинению в получении крупной взятки появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх