На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Первые поезда отравляются из Иркутска и Северобайкальска на курорты Черноморского побережья

Две станции Иркутской области в рамках летней пассажирской кампании запустили прямые поезда в направлении Черноморского побережья. Они отправляются из Иркутска и Северобайкальска, сообщает ОАО «РЖД».

Первые поезда отравляются из Иркутска и Северобайкальска на курорты Черноморского побережья
Фото: https://vszd.rzd.ru/ru

Первая отправка поезда № 205/206 до Анапы состоялась 11 мая со станции Иркутск-Пассажирский. До 4 сентября состав будет следовать на юг два раза в неделю – по вторникам и субботам. Прибытие и отправление из Анапы с 16 мая по 9 сентября – по воскресеньям и четвергам.

Уже сегодня, 13 мая, в рейс отправится поезд № 273/274 Северобайкальск – Адлер. Он будет курсировать по 20 октября 2021 года один раз в неделю – по средам, а прибывать и отправляться из Адлера в период с 18 мая по 26 октября 2021 года – по вторникам.

Первые поезда отравляются из Иркутска и Северобайкальска на курорты Черноморского побережья
Фото: https://vszd.rzd.ru/ru

Перед отправлением составы проходят обязательную комиссионную приемку. Все вагоны, отправляющиеся на юг, оснащены системами кондиционирования и биотуалетами.

“Помимо назначенных «летних» составов пассажиры магистрали могут купить билеты в беспересадочные вагоны сообщением Иркутск – Адлер с 26 мая по 5 сентября, а также на ряд проходящих поездов”, – говорится в сообщении.

Напомним, в прошлом году в связи со сложной эпидемической обстановкой и падением пассажиропотока летняя кампания на ВСЖД была существенно сокращена. Как отмечает перевозчик, спрос на данное направление в 2021 году очень высокий. Большая часть билетов уже выкуплена.

Сообщение Первые поезда отравляются из Иркутска и Северобайкальска на курорты Черноморского побережья появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх