На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Прокуратура проводит проверку по факту загрязнения лесного участка в Шелеховском районе

Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку по факту загрязнения леса в Шелеховском районе. Предварительно авария произошла 17 апреля на очистных сооружениях МУП «Водоканал», на почву попали иловые накопления и сточные воды.

Для обследования территории, отбора проб и выяснения причин экологического происшествия, выехали специалисты Росприроднадзора. К проверочным мероприятиям прокуратурой также привлечены органы Росреестра и Ростехнадзора, сообщает Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.

“Подобная аварийная ситуация на хозяйствующем объекте свидетельствует о наличии организационных упущений, некачественном производственном контроле”, – говорится в сообщении.

По итогам прокурорской проверки будет решен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц, взыскании суммы ущерба, причиненного природе, экологическом оздоровлении пострадавшего лесного участка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх