На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Губернатор Приангарья поручил проверить все школы в регионе после ЧП в Казани

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил властям провести внеплановые проверки всех школ. Учреждения необходимо проверить на предмет антитеррористической защиты.

– Сегодня в Казани произошла страшная трагедия, в результате которой погибли дети. Вся Иркутская область скорбит и соболезнует. Такая ситуация призывает нас усилить меры безопасности в образовательных учреждениях. Внеплановые проверки пройдут в детских садах и школах региона на предмет антитеррористической защиты. Поручил пересмотреть систему охраны. Подчеркну, что она не должна быть формальной. Должны работать все тревожные кнопки, система видеонаблюдения, – сказал Игорь Кобзев.

Напомним, что в Казани 11 мая молодой человек устроил стрельбу в средней школе №175. По уточненным данным пресс-службы президента Татарстана, в результате стрельбы погибли 9 человек, из них 7 детей. Ещё 21 человек доставлен в больницы. Стрелок уже задержан, ранее сообщалось о том, что их было двое, но информация не подтвердилась. Выяснилось, что он владел зарегистрированным оружием.

Завтра, 12 мая, в школах Казани будут отменены занятия.

Сообщение Губернатор Приангарья поручил проверить все школы в регионе после ЧП в Казани появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх