На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

У барсуков из Иркутского зоосада родилась двойня

Барсуки из иркутского зоосада Нюша и Марик принесли весеннее потомство – двойню. За время жизни в зоосаде у этой пары случился уже четвертый приплод.

В этот раз в уходе за детенышами у мамы не все пошло, как хотелось бы. Как рассказали в зоосаде, когда малышам было около месяца, она начала часто выносить их из домика и таскать в зубах, вследствие чего у них образовались ранки на загривках. Поэтому сотрудники приняли решение забрать молодняк у родителей и перевести его на искусственное вскармливание.

На данный момент один из маленьких барсучат уже обрёл новый дом в другом зоопарке. Его передали рано, но это сделано для того, чтобы новые хозяева сами могли выкармливать питомца для более продуктивной последующей адаптации и налаживания доверительных отношений с человеком.

“Маленькие барсучата требуют практически круглосуточного ухода. Кормить их нужно каждые 4-5 часов, также необходимо делать массаж животика для улучшения пищеварительных процессов”.

В Иркутском зоосаде пока остается дочка Нюши и Марика, но надолго ли – пока не ясно, возможно, она также отправится на постоянное место жительства в другой зверинец.

“Барсучонок из прошлогоднего приплода до сих пор живёт у нас. Эту годовалую самочку зовут Белла, и гости Зоосада могут часто видеть её прогулки на поводке по нашей территории”, рассказали в учреждении.

В Иркутском зоосаде много животных – от небольших до крупных, от травоядных до хищников. Есть, к примеру, волки. Читайте наш материал об одном из них “Ручной, но не домашний”. А также о содержании, воспитании сурикатов в домашних условиях.

Иркутский зоосад всегда рад гостям. Он располагается по адресу: улица Кольцова, 93. Телефон: 66-46-39.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение У барсуков из Иркутского зоосада родилась двойня появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх