На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Общественный транспорт пустят по объездной дороге Университетский – Первомайский после ремонта

По объездной дороге Университетский – Первомайский в городе Иркутске после ремонта планируют пустить общественный транспорт. Как сообщил спикер Думы города Евгений Стекачев, об этом депутатов просили жители.

План мероприятий обсудили на выездном совещании в микрорайоне. Евгений Стекачев отметил, что за тридцать лет объездная дорога не ремонтировалась ни разу. В прошлом году удалось заложить в бюджете необходимую для этого сумму и включить объект в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках ремонта на дороге заменят покрытие, сделают пешеходные переходы, парковки, тротуары. И велодорожку.

Наиболее проблемный участок находится возле дома № 100. По словам заммэра – председателя комитета городского обустройства администрации Иркутска Романа Орноева, здесь начали ямочный ремонт, не дожидаясь комплексных мероприятий. Сейчас МУП «Иркутскавтодор» заделывает картами большие ямы на участке протяженностью около 150 метров. Это временная мера для комфорта жителей.

По данным на апрель 2021 года, отыгран контракт на проектирование ремонта всей дороги по национальному проекту. Сами работы начнутся в 2022 году. Всего планируется обновить 2,4 километра трассы.

“Комитет городского обустройства прорабатывает вопрос запуска общественного транспорта. На этой дороге имеется опасный участок – крутой поворот и подъем в гору, поэтому если контролирующий орган не согласует такой маршрут, то предложим альтернативные варианты. Окончательное решение примет комиссия, после чего оно будет доведено до депутатов и жителей”, – пояснил заммэра.

Евгений Стекачев подчеркнул, что этот вопрос находится под особым контролем, так как жители микрорайонов Университетский и Первомайский ждут решения проблемы уже несколько лет, передает пресс-служба Думы.

Сообщение Общественный транспорт пустят по объездной дороге Университетский – Первомайский после ремонта появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх