На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Полицейский спас мужчину от прыжка с моста в Иркутске

Это было несколько дней назад, но в МВД о случае рассказали сегодня, 13 мая. Лейтенант полиции Владимир Новик находился вне службы и следовал на своем автомобиле в цент города. В пути он заметил стоящего на Глазковском мосту человека.

Мужчина стоял за мостовым ограждением и в любой момент мог сорваться.

Лейтенант сразу поспешил на помощь. Окружающие к тому времени уже просили спуститься мужчину, но он не реагировал на их просьбы и намеревается спрыгнуть. Тогда Владимир Новик схватил его под руки и перетянул через парапет, затем усадил его в свою машину и передал прибывшим полицейским.

Это не первый случай, когда Владимир Новик проявляет себя. В 2012 году он был еще сержантом и вынес местного жителя из горящей квартиры, за что был награжден медалью «За спасение погибавших». В 2017 году он снова спас человека во время пожара – вытащил иркутянина из пылающего автомобиля и получил медаль МВД России «За смелость во имя спасения».

Сообщение Полицейский спас мужчину от прыжка с моста в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх