На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Мэрия Иркутска и перевозчики обсуждают повышение стоимости проезда в транспорте

Администрация Иркутска обсуждает с перевозчиками вопрос повышения стоимости проезда в общественном городском транспорте.

Как сообщил и.о. заместителя мэра – председателя комитета по экономике и стратегическому планированию Иван Фоминых, люди стали больше жаловаться на работу общественного транспорта, а перевозчики сообщают, что работают в убыток. Вопрос обсудили во время проверки работы автобусов в микрорайоне Ново-Ленино. После обращения жителей, на этой неделе, начиная с понедельника, специалисты администрации проверяют временные интервалы между автобусами и количество подвижного состава, выпущенное на линии. Особое внимание уделяется в часы пик.

– Помимо заторов на дороге, которые возникают из-за ремонта путепровода на Джамбула, на возникновение проблем с общественным транспортом в городе влияет то, что компании – перевозчики работают в убыток себе. Это связано в том числе с тем, что с начала этого года стоимость автомобильных запчастей выросла на 30%. Также увеличилась стоимость газа. При этом в связи с пандемией у всех коммерческих перевозчиков упали доходы, – сообщил Иван Фоминых. – Эти проблемы касаются не только Ленинского района – всего города.

Он отметил, что на сегодняшний день абсолютно обосновано прорабатывать возможность повышения стоимости проезда в общественном транспорте.

–  В Иркутске сейчас самая низкая стоимость по стране. Отмечу, что в муниципальном транспорте тариф повышался последний раз в 2015 году, а в коммерческом – в 2018.

Сообщение Мэрия Иркутска и перевозчики обсуждают повышение стоимости проезда в транспорте появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх