На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Автомобиль “Nissan X-trail” провалился под лед Иркутского водохранилища

Происшествие случилось рано утром 5 апреля в одном из заливов Иркутского водохранилища. Установлено, что рыбаки решили проехать из залива Большой Калей в сторону залива Курминский.

В темноте они потеряли ориентир и оказались в районе бухты Девичьей на расстоянии 300-400 метров от берега. Здесь лед проломился и автомобиль “Nissan X-trail” ушел под воду на глубину в 25 метров. К счастью, рыбаки успели выбраться из него, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

“Мужчины вовремя покинули тонущий автомобиль, и, надо заметить, вообще родились в рубашке. Буквально в 200 метрах от места провала начинается открытая вода. В самих заливах лед напитан водой, имеет игольчатую структуру, а потому достаточно хрупкий. Выезд на него категорически запрещен”, рассказал старший госинспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС по области Андрей Голубев.

В МЧС напоминают, что проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещен. Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан до одной тысячи рублей.

Сообщение Автомобиль “Nissan X-trail” провалился под лед Иркутского водохранилища появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх