На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

Александр Карелин наставлял юных борцов в Братске

В Братске в конце первого соревновательного дня Всероссийского события по греко-римской борьбе, ведущий мастер-класс для атлетов организован в Центре спортивных единоборств “Сокол”. Ведущим мастер-класса был непревзойденный Александр Карелин, которому помогали известные мастера спорта РФ — медалист мировых соревнований Алексей Колесников и звезда мировой арены Александр Игнатенко, сообщается на сайте администрации Братска.

Помещение комплекса наполнилось более чем 300-ми юными борцами, стремящимися учиться у выдающихся спортсменов и своего идола — Карелина, чья карьера украшена 888 победами и лишь пятью поражениями. Карелин, известный своим несгибаемым духом, вдохновил молодых атлетов своими знаниями и энергией. Он провел детальную разминку, продемонстрировал техники и приемы борьбы и поделился эксклюзивными секретами тренировок.

  • Нельзя заниматься спортом машинально! – наставлял Карелин молодых атлетов. – Ваша сосредоточенность, настрой и внутреннее ощущение зависят от этого!

После интенсивного мастер-класса каждый участник получил шанс задать вопросы Карелину и запечатлеть встречу с ним на фотографии.

  • Карелин — это знаменитый чемпион! Я пришел узнать секреты побед и техничности. Уже четыре года я занимаюсь греко-римской борьбой и мечтаю стать мировым чемпионом, а затем тренером. После сегодняшнего занятия с Александром Александровичем я вдохновлен на интенсивные тренировки! – делится юный борец из Иркутска Матвей Галанин.
  • Мне было любопытно увидеть и услышать Карелина в живую. Он – легенда! И мне он очень симпатичен! Я пришел за опытом и, возможно, чтобы использовать его в соревнованиях. Мне всё понравилось! И я удачно сфотографировался с Александром Александровичем, – рассказывает Данил Персаев из Новосибирска.
  • Я пришел на мастер-класс, чтобы увидеть Карелина, ведь он – легенда в мире спорта! Я счастлив, что мне выпала эта возможность. Александр Александрович пригласил меня на ковер, и мы потренировались вместе. Это было невероятное чувство радости и немного страха, – делится своими впечатлениями Илья Васильев из Братска.

Твой Братск

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх